Набор в команду - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> Набор в команду - Форум>
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Разработка » Корзина » Набор в команду (ММО на unity)
Набор в команду
LastLFДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:40 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Особенности проекта:
-Монетизация:free2play
-Режим боя: PvP/PvE
-Жанр: клиентская ммо c элементами тактики и стратегими, для платформPC\Linux (в будущем MacOS)
-Доступность: установка клиента (с сайта игры),размещение в steam, возможно использование соц. Сетей (Вконтакте, Одноклассники)
-Сложность: среднее между экшен и хардкорны решением.
- Движок: unity3D

Рабочее название проекта SteelWar.

Управление роботом в сессионных боях предусмотрено пилотом. После прохождения туториала доступно 1 очко на изучение специализации к одному из трех типов роботов. Пилот, может быт куплен дополнительно (предусмотрены слоты)
за реал.

Классы роботов:
- Легкий: он же штурмовик, разведчик
- средний: 
инженер-механник, больше поддержка (починка, вспомогательные навыки боя,
к примеру установка ловушек, средняя убойная
сила оружия, установка боевых турелей)
- тяжелый: танк, больше брониварония, но менее
мобилен
Последующие фичи для реализации в альфа-бета
тестировании:
- классовые;
- ранговые бои;
- личное первенство;
- территориальные войны. (захват территории на карте. Внутри
территории формируется корпорация (клан) с реализацией 3D
мира. Внутри этой корпорации предусмотрен
контакт между людьми (пилотами роботов) с элементами РПГ и возможностью
отстраивать отдельные сооружения с бонусами для корпорации).
- клановые войны (войны корпораций)

Кто нам нужен:
3D моделлеры (майпинг,
текстурщики)
Художники 3D/2D (полный спектр услуг)
Программисты клиентской части игры (С#, JavaScript, C++)

Кто уже есть:
2 web программиста (создание сайта, сопровождение, продвижение,
поддержка)
Сценарист/Технический писатель/QA Engineer
Гейм дизайнер (диз доки, физика, механика)
Serverside-программиста (построение серверной части)
2 3D моделера (юниты, анимация)
Я (основатель идеи, концепт документация, диз доки.)

Более детально при разговоре по скайпу. 
mail: maslovlf@mail.ru

STARxWARSДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Новый писатель
Я (основатель идеи, концепт документация, диз доки.) 

А кроме палки тыкалки ты кто еще? Программист,художник?
Или только аля делайте мне игру xD)?

devpilgrimДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:37 | Сообщение # 3
Начинающий писатель
Цитата STARxWARS ()
А кроме палки тыкалки ты кто еще? Программист,художник?
Или только аля делайте мне игру xD)?

Не согласен, если есть человек, который берет на себя работу по слаживанию действий команды, написанию ДД, ТЗ, сценариев и прочая, то это очень хорошо. Плохо только то, что такие проекты без финансирования не стреляют... Уж больно масштабное начинание для голого энтузиазма.

Готов работать за деньги, или за очень большие деньги.

STARxWARSДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:20 | Сообщение # 4
Новый писатель
devpilgrim, Понимаешь, в данном случаи, как я понял, это обычный человек который захотел создать "свою" игру без знаний геймеда и прочего(допустим), и он собирает людей которые будут ему клепать игру.

Его команда продерется пока ему не надоест, или забросит из-за нехватка знаний, или не пропадет энтузиазм.
А так как команда "новичков", то профи вряд ли пойду, так как они будут основной ударной силы, а пахать за бесплатно не кто не будет. Тем более профи тут не сидят, и я уверен что у них свои проекты, за которые возможно получают не хилые деньги.

devpilgrimДата: Понедельник, 09.06.2014, 03:08 | Сообщение # 5
Начинающий писатель
Цитата STARxWARS ()
Тем более профи тут не сидят, и я уверен что у них свои проекты
smile Позвольте представиться - профи. По крайней мере в программировании, в разработке инструментария и еще некоторых вещей. Так, что - тут ошибочка.
Насчет того, пойдут ли профи - абсолютно верно, без хорошей оплаты - нет. Я например выставляю минималку в 60 т.р. новички этого позволить себе не могут.
Цитата STARxWARS ()
за которые возможно получают не хилые деньги.

Не очень. Например физика подвески была продана за 40000... Не так уж и много, честно говоря, вместо того, чтобы парится со своими проектами - я бы поработал в команде, еще лучше в офисе всей командой, однако не во всех случаях это возможно...

STARxWARSДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:38 | Сообщение # 6
Новый писатель
devpilgrim, Я не сомневаюсь что ты профи, это даже исключение. Везде есть исключения.

А вот работа в офисе с приятными людьми всегда хорошо.
Как закончу учебный курс(инстутит и академию) буду искать команду на платной основе =)
И я думаю что если я буду обладать хорошими знаниями, и некоим опытом в геймеде, то я скорее всего не пойду в команду новичков.

devpilgrimДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:55 | Сообщение # 7
Начинающий писатель
Цитата STARxWARS ()
А вот работа в офисе с приятными людьми всегда хорошо.
Как закончу учебный курс(инстутит и академию) буду искать команду на платной основе =)

Да, но только не всегда это возможно.
Приведу пример: Питерская компания ищет программистов для написания клиентской части на Unity, достойная З/П, офис, обеспечивают жильем иногородних... Короче сказка. Высылаю резюме. В ответ приходит просьба выполнить тестовое задание:
1. На языке Python
2. К навыкам разработки клиента не имеющее ровным счетом никакого отношения.
Python знаю, хоть и не профи, но решил поприкалываться. Пишу тест, отправляю. Ответ через неделю: Вы не подходите на должность, так как не выполнили задание... ООО, звоню, уточняю, что я такого не выполнил.. Связали с парнем который проверял, а тот первым делам задает вопрос: "А что за лабуду вы прислали? Это хоть на каком языке?". Короче выясняется, что попутали тестовые задания, попутали отделы и т.д. После этого долго смеялся. Когда их же представитель связался со мной и сам предложил работу, так как видел мою работу на bitbucket и она ему очень понравилась - я валялся под столом минут 10...
И таких приколов - на каждом шагу.
Или вот пример: Присылают тест, 3 строчки... Делаю задание, отправляю, оказалось я не правильно понял, трачу пол дня на переписку с менеджером направления который тестирует (для этого уже сделал несколько тестов и негатив по поводу качества тестирования поднакопился), оказывается он имел в виду совсем другое (на первую реализацию было потрачено 3 дня, ибо задание было построено так, что мне следуя дословному его контексту, пришлось изгаляться над Unity по полной), в итоге оказалось что задание для меня совсем простецкое, сделал за 10 минут... Перед выполнением последнего теста взял таймаут, подумал, вежливо послал эту контору подальше.
ИМХО: Наши компании еще не научились правильно оценивать и подбирать персонал, многие разработчики просто не хотят с ними связываться...

STARxWARSДата: Вторник, 10.06.2014, 11:10 | Сообщение # 8
Новый писатель
devpilgrim, Не могу не согласится. Явный приме тому что в СНГ очень мало, игр, а хороших игры вообще нету.

P.S Забавная история)

Сообщение отредактировал STARxWARS - Вторник, 10.06.2014, 11:10

LastLFДата: Вторник, 10.06.2014, 14:18 | Сообщение # 9
Новый писатель
Цитата STARxWARS ()
А кроме палки тыкалки ты кто еще? Программист,художник? Или только аля делайте мне игру xD)?В
Внимательней читайте! Всего Вам наилучшего.
Цитата devpilgrim ()
. Плохо только то, что такие проекты без финансирования не стреляют...
Совершенно верно, а потому достигнуты формальные договоренности (что не значит на 100% положительное да) по финансированию или выкупу проекта.
Цитата STARxWARS ()
Как закончу учебный курс(инстутит и академию) буду искать команду на платной основе
Опыт откуда то брать нужно т.к. потому иногда идут без оплаты его набираться.
Цитата devpilgrim ()
Насчет того, пойдут ли профи - абсолютно верно, без хорошей оплаты - нет.
 на данный момент в команде уже 5 человек со стажем в геймдеве более 3 лет, с мин. 1 проектом за спиной. Но эта тема создана исключительно в целях ознакомления и поиске людей на определенные должности. Прошу извинить, если не дал кому либо из вас более развернутой информации, для ведения дискуссий в одному мне непонятном направлении.

devpilgrimДата: Вторник, 10.06.2014, 20:16 | Сообщение # 10
Начинающий писатель
Цитата LastLF ()
Прошу извинить, если не дал кому либо из вас более развернутой информации, для ведения дискуссий в одному мне непонятном направлении.

Не обижайся, но здесь уже столько тем подобного направления, которые кроме как мусором ни чем не являются, что уже на более-менее спокойный флуд в них никто не обращает внимания.
Цитата LastLF ()
на данный момент в команде уже 5 человек со стажем в геймдеве более 3 лет, с мин. 1 проектом за спиной.
как говорил Станиславский "Не верю". Особенно тому, что у каждого опыт как минимум 3 года, и минимум-же 1 проект. Хотите сказать, что кто-то из команды участвовал в ААА проекте? Если так, то тем более не верю. После ААА не уходят на "интузязизм".
Цитата LastLF ()
что не значит на 100% положительное да
Мда, на предварительных договренностях собирать команду под такой проект... Жестоко, по отношению к команде...
Ладно, удачи в любом случае. Не обращайте внимание на мелкие наезды, в любом случае они не со зла, просто видал уже много громких заявлений, на парочку даже сам клевал, но как обычно - 99% таких заявлений стоят меньше, чем ничего.
Докажите что Ваш проект является тем, чем Вы его хотите показать.
Скриншоты моделей, готовый сайт проекта, все это намного улучшит качество отзывов на вашу тему.

LastLFДата: Среда, 11.06.2014, 12:39 | Сообщение # 11
Новый писатель
Цитата devpilgrim ()
как говорил Станиславский "Не верю"
Не верьте, ваше право! =) или как сказала с потрясающем спокойствием дама из фильма "Большой куш" - " а я вас "завуалированный мат" и не убеждаю, это факт"
Цитата devpilgrim ()
и минимум-же 1 проект

Начнем с меня 3 года стажа работы QA/junior гейм дезинг. Проект тактический футбол для iOS платформы.
гейм дизайнер у которого парочка неудачных проектов за спиной, а так же аналог WoT, Корабли - ссылка на группу вк - https://vk.com/hiazmagames, даже этого достаточно чего перечислять то, как будто это что существенно изменит.Цитата devpilgrimМда, на предварительных договренностях собирать команду под такой проект... Жестоко, по отношению к команде...
Цитата devpilgrim ()
Мда, на предварительных договренностях собирать команду под такой проект... Жестоко, по отношению к команде...

С командой изначально достигнута договоренность о работе на энтузиазме, а по введению инвестиций чистое и белое зп.

Сообщение отредактировал LastLF - Среда, 11.06.2014, 12:46

Форум » Разработка » Корзина » Набор в команду (ММО на unity)
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ