"The kings and magicians" " Цари и Маги" - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> "The kings and magicians" " Цари и Маги" - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Разработка » Идеи для будущих игр » "The kings and magicians" " Цари и Маги" (моя история о будущей игре в жанре RPG)
"The kings and magicians" " Цари и Маги"
СиннигамиДата: Среда, 14.10.2015, 20:25 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Как известно Жанр Рпг это не просто бродилка, и не убийство сотни мобов.
Тому пример легендарной игры из линейки The Elder Scrolls Online
Если есть увлекательный сюжет, и его развитие, можно найти не только поклонников,но и людей которые могут быть заинтересованны в развитии и продолжении данной истории.
Да не буду отрицать что мы,(команда новичков в юнити) из 4х человек
Но если есть определенные амбиции, то возможно что с нами гораздо больше человек.
Итак в чем же заключается весь смысл нашей задумки, я не буду подробно рассказывать здесь, кто захочет узнать тот сможет со мной связаться.

Расскажу о силе любой задумки и истории.
Мы видим много начинающих проектов которые даже на первый взгляд выглядят неплохо в своем графическом оформлении.
Но у них нет одного. Истории, и наполненного смысла, того чем персанаж занимается.
Как пустая бочка. Оболочка вроде бы красива, но нет смыслового содержания.
Я сделал вывод для себя, чтобы идея не умерла на первых этапах, у нее должен быть смысл.
А когда идея рождается, то ее невозможно победить.
На идеях были построены великие Государства, и их не смогли победить по тому, что идея передавалась их последователям.
Я к тому что если проект будет заходить в тупик, будет назначен новый руководитель,из числа тех кто им занимается.

Именно с наполнения нужно начать строить свой проект, наполнить его смыслом.

А теперь перейдем к самой истории......
(также для удобства я ее озвучу. но чтобы еще и в картинках-нет художника)
исходник тут и продолжение будет публиковаться там же)

Пролог

Во времена Царей и войн, Магов и Нежити, Загадочных мифических Существ и драконов, Бесконечные войны между государствами и отстаивания прав на свое превосходство,Есть ли место и в чем суть моей жизни?, В самом начале моей истории я этим вопросом задаюсь чаще обычного.
Я не хотел войны!
Как бывший военный Рыцарской гвардии нового совета,насмотрелся на кровопролитие,не справедливое отношение Королевской элиты, и простых воров которым некуда было идти, так как их Города были уничтожены,Драконами,Орками, или врагами королевства.
Разве Подавшийся в разбойники человек виноват в том что его постигла такая участь? и куда ему податься? на что жить?.
Различные возможные варианты событий могли произойти. Но как же быть мне?

Вступление
И теперь я сижу возле своего дома, от которого Осталась лишь горстка пепла, Что же мне теперь делать как выжить и куда идти.
Теперь моя участь как у этих разбойников? которые за кусок хлеба готовы убить?
Нет! я буду вбирать свою судьбу!

Посидев у обломков горящего дома, взяв себя в руки отправился до колодца где жители носили воду чтобы потушить сои дома.
Взяв ведро отправился к своему дому. Ну вот огонь угас.
Нужно осмотреть обломки и собрать то что уцелело.
Остался сундук заваленный обломки в котором было сбережение отложенное за время службы.
Также взяв топор и отчистив вход подвал спустился туда.
Да давненько я сюда не заглядывал, Еще со времен Моей службы в королевской армии я похоронил в этом подвале сои воспоминания, Оставив здесь мое старое снаряжение и верный меч.
Но так и не смог распрощаться с прошлым, как и не поднялась рука выбросить все вещи.
Ну что же, теперь думаю они мне пригодятся.
Надел на себя старые доспехи, Со стальными вставками и гербом Королевской гвардии, С дунув пыль с меча и увидев в нем свое отражение, промелькнуло в памяти то славное время, В котором я уже сыграл свою роль.
Что теперь меня ждет впереди только богу известно.

Вышел из погреба, Повесил на него замок и отправился осматривать остатки Деревушки.
Жители уже суетливо собирались в группы грузили свои пожитки, чтобы найти новое место, так как считалось что дракон напав на деревню будит и дальше нападать,
Это был необычный Дракон, Крупнее чем свои собратья, Считалось что их уже не существует, Это Древний дракон обладающий невероятной силой,
И зачем же такому существу понадобилось нападать на обычную деревушку, при том что он просто жег дома, не тронув склад с провизией, и не ел местных жителей,
Уж явно не из голода, да и вообще чем питаются драконы по сей день никто не знает, а может он вообще травоядный подумал я.
Значит причина его появления не случайна, видимо его кто то выгнал из его лежбища.
Вопросов было больше чем ответов, и нужно было найти того кто в этом разбирается.
Ох вспомнил я своего друга который помешан на драконах, Томас (смотря в небо) Ох Томас сколько лет я тебя не видел.
Но путь будет не близкий. Нужно собрать провизию в дорогу, и запастись необходимым снаряжением.
Нужно заглянуть к местному торгашу Сэму, даже в такой плачевной ситуации для местных этот проныра будет пользоваться ситуацией в свою пользу.
Подойдя к его дому.

Сэм- (раздраженный,стонущий голос.) ну за что мне все это я только наладил торговлю, все так хорошо начинало складываться.

Я- ну ладно ты везде сможешь выжить, ведь не для кого не секрет что в свое время ты Продавал броню и оружие с погибших солдат.

Сэм- тише тише, что ты такое говоришь, я мелкий торговец магическими ценностями, Да и войны которые пали, их семьям все равно бы не вернули их снаряжение.
Да и какой семье нужно окровавленное снаряжение своего убитого мужа,отца.
Так что я делал благое дело.

Я- ну давай не будем говорить о твоих благих намерениях(смеется)

Сэм- Тише, я же просил!

Я- ну ладно буду тише ты так не волнуйся.
Мне кое что нужно в дорогу,Я решил уйти,и необходимы кое какие вещи.

Сэм- ну а деньги у тебя ведь не похоронены под завалами, так как за даром я ничего давать не намерен, я и сам сейчас в плачевном положении, так как часть моих товаров под завалами.
Видишь моя лавка горит! Мне сейчас не до торгов.

Я- да не переживай ты так у меня всегда есть сбережения на черный день. Я помогу тебе потушить завалы и спасти оставшиеся вещи, но после этого ты дашь мне необходимое мне.

Сэм- да конечно,

Взяв ведра пошли тушить завалы, Взяв свой старенький топор, помог разгрести доски, Сэм забрал с сундуков остатки безделушек, сложил в походную сумку.

Сэм- ну вот теперь другое дело.
Рассказывай что тебе нужно.

Я- Хэм как ловко ты забрал столько вещей и уместил их в своей сумке? ведь думаю столько бы и в телу не поместилось.
Что это за магия такая.

Сэм- а все таки понял что без колдовства тут не обошлось. Да ты прав сумка действительно необычная, и очень нелегко мне досталась.
Ну эту историю я тебе расскажу по дороге.

Я- мы куда то отправляемся?

Сэм- Ну я же не так глуп хранить свой товар в таком не защищенном месте, Идем у меня тут тайник рядом с деревушкой, пошли пошли!

Последовав за Сэмом, Он начал свой рассказ.

Сэм- Времена когда я воровал оружие с поле боя были давно, теперь за меня это делают мои люди, с тех пор я развивал свою торговлю.
Я уже не тот мелкий торгаш которым ты знал меня раньше.
Все началось с этой сумки.

Однажды я заключил сделку с разбойниками, они хотели купить у меня кучу оружия и доспехов,
Я тогда и подумал на кой черт кучке варюг нужно столько оружия, шел разговор не о парочке мечей , а о сотне, и доспехи в полном комплекте в таком же количестве.
Для меня это было неподъемное количество и требовало больших усилий чтобы собрать и доставить такое количество товара.
По этому я и попросил своих друзей из нашей гильдии в которую я не так давно вступил, чтобы они мне помогли.

Я- гильдия?

Сэм- На тот момент я бы не сказал что это была большая гильдия, Это можно сказать было сообщество из 10 торговцев.
Так как времена суровые , и необходима защита, чтобы у тех же разбойников не возникало мысли что с нами можно шутить.
Но естественно наша защищенность была преувеличенна, у нас не было не власти не охраны, чтобы полностью себя обезопасить.
Сейчас это уже не просто гильдия, Это целый торговый город, Да целый город был построен нашей гильдией с тех самых пор.

Я- Ну ты вообще фантазер. даже король с его средствами не может вымахать такой город за такое время.

Сэм- ты мне не веришь! Вот сам увидишь. Ты увидишь!, Он находится за пустыней Элиана, возле реки Надежды.
Это тот самый торговый город о котором ходят слухи, что он был возведен при помощи магии, и стены его стерегут магические стражи.

Сэм- не смей сомневаться. Я тебе сейчас расскажу что случилось когда мы приехали к разбойникам.
Сначала все шло по договоренности. мы не ожидали но их было лишь 10 человек, Естественно удивительно что у такой группы разбойников была такая большая сумма.
Наш шпион так и не смог ничего выяснить, так что на сделку мы шли фактически в слепую.

Когда мы получили деньги, оставив товар в повозках,
Из Леса, начали выходить и окружать нас Стражи из Ордена Дракона. Да я слышал что этот орден очень могущественный и его бойцы закаленны огнем дракона, и считаются одними из сильнейших в наших землях.
Но что же им понадобилось от кучки разбойников,? тогда я этого еще не знал, но я проанализировал всю ситуацию, и уже тогда знал, что пришли они не за мной, так как мы были слишком мелки для стражей такого уровня.

Стражей было человек 10 как и разбойников.
И тут один из стражей заговорил, обращаясь к одному из разбойников.

Страж(ордена драконов) - Неужто ты думал скрыться из ордена Виктор.

Виктор(разбойник)- И тебя послали чтобы убить меня?... ах ха ха(смеётся). Вам не под силу сразить меня всей вашей кучкой юнцов Сергиус, ты ведь и сам знаешь.

Страж(ордена драконов)- Я прекрасно понимаю  чем мне стоит сразится Виктор, я ведь все же твой ученик, и знаю как твои сильные так и слабые стороны.
Почему ты покинул орден Виктор? ты решил нас ограбить? тебе стало тесно в нашем кругу? ты поклялся защищать ценой своей жизни наших братьев.
Ты нарушил клятву, тебе нет прошения, по нашим законам ты приговариваешься к смерти.

Виктор(разбойник) Я давал братьям и священному дракону, что ты можешь знать о том времени, ты был совсем юнцом.
И тех братьев и того ордена, который я знал раньше и поклялся защищать.... уже не существует.
Мы должны были защищать невинных, помогать слабым, в обмен на тот дар который получили.
Но вы новый совет, вы действуете не согласно старому кодексу, а удовлетворяя лишь собственные интересы. Грабя деревни при помощи нашей силы. Которая была защищать этих людей.
А теперь они умирают от нее.
Так не должно быть! Я Виктор "Дух Дракона" Придам ваши души очищению Пламенем. И слажу головы на Алтарь.

Страж(ордена драконов) А мы пришли сюда и не для того чтобы упрятать тебя в тюрьму. Мы пришли за Кристаллами! которые ты украл у ордена, и не намерены уйти с пустыми руками.
Убить всех!

Сэм- и тут я понял что и нас не пощадят, но благо у нас на такой случай был план, на тот случай если разбойники вздумают напасть.
При нас был великий маг, его зовут Эрдил"Мудрец"
Он придумал план, Мы будим стоять чуть позади, а он с помощью своей магии иллюзий сможет перенести наши отражения в перед, Таким образом в случае атаки, наши иллюзии исчезнут.
А разбойники если поймут обман даже последовав за нами попадут в ловушки, которые наши разведчики установили во время нашей сделки.
План был безупречен, и он сработал.
Один из стражей побежал за нами раскусив обман с иллюзиями, остальные начали бой с разбойниками.
Тот страж который пошел за нами попал в ловушку, Установленный капкан отрубил ему ногу.
Мы побоялись что на крик, прибегут остальные. Поэтому добили его и спрятали труп, и замели следы так чтобы не одна собака не могла нас выследить.
Мы уже небыли в проигрыше, Так как сумму за сделку уже получили.
Но естественно решили спрятаться неподалеку, и наблюдать за результатом боя.

Сквозь чашу леса и за ее верхушки, были видны вспышки пламени. Рыцари ордена были очень сильны и по слухам обладали магией Драконов. Так что столкнуться с таким в бою, Означало пойти на самоубийство.
Наши разведчики должны были сообщить о окончании боя.
И вот он пришел, сообщив что битва окончена.
Мы с нетерпением ждали исхода, и с любопытством ждали вести о том кто же победил,

Шпион- остался один выживший, Виктор. Он сидит возле повозки окровавленный, в его руках голова стража Сергиуса. Выглядит он не боеспособно, не думаю что он в состоянии драться. Что в повозке не удалось узнать.

Сэм- услышав предыдущий разговор между ними, Мы посовещавшись решили помочь Виктору. Но конечно же и из своей выгоды. Так как он был изгнан из Ордена и преследовался,
Такой воин в нашем братстве пугал бы наших врагов.
Мы пришли к нему, но Он не просил у нас помощи. Достав из повозки кристалл, бросил его нам под ноги и заговорил.

Виктор(дух дракона)- Этот один кристалл стоит 1000 золотых, в повозке их больше трех сотен. Здесь столько богатства что вы себе и никогда не могли вообразить.
Слушайте меня!
За этими кристаллами будет вечная погоня. Орден не даст вам уйти с ними.
Я вам предлагаю свои знания и силу чтобы бороться с ними, иначе вам не уйти от них.
Я предлагаю вам сделку.
Спасете меня и поможете мне в борьбе с орденом, и я помогу вам скрыться. Этих денег хватит чтобы отстроить каждому из вас по замку и жить бес забот.

Сэм- мы были в шоке от озвученной суммы. Лекари и так лечили раны Виктора даже до начала беседы.
Теперь стало все на свои места, откуда у разбойников было столько денег для покупки оружия, и для чего они предназначались.
Виктор уже нанял бойцов для защиты кристаллов, и собирался их снарядить оружием, но кто то из наемников за награду проболтался, и стражи нашли Виктора.
Позже мы выяснили, что стражи убили всех наемников, которых нанял Виктор.
Так как стражи не хотели чтобы кто то знал не о Викторе не о кристаллах.

Наш маг осмотрел кристаллы, и заявил.

Эрдил"Мудрец"- данные кристаллы считаются священной вещью и при правильном использовании, из них можно изготовить сильное оружие, которое будет стоить куда больше чем 1000 золота за штуку.

Сэм- Мы оценили всю ситуацию, естественно жажда наживы превысила все риски, мы торгаши и не могли упустить такой шанс.
В результате, как сам понимаешь и основание города, и нападение на Твою деревушку не случайно.
Я как раз отправлен членами нашей гильдии чтобы разобраться в однем деле Здесь.

Я- Так выходит это сделали Рыцари Ордена? Но как! им под силу управлять драконом?

Сэм- ты даже не представляешь на сколько все сложно.
Эти кристаллы добываются орденом, Они их отдают дракону, при поедании даже одного кристалла дракон получает силу,причем не малую.
И никто не управляет драконом.
Дракон управляет орденом!!!

Я- Невероятно.

Сэм- естественно без знаний Виктора мы об этом и не узнали.
При смерти дракона в ордене занимает его следующий приемник.
Драконы древняя раса, и они очень умны. Но как и ум так и сила,долголетие. приходит к ним при помощи поедания кристаллов. Чем больше он съест их тем больше сил он получит.
Дракон которому давал присягу Виктор умер 5 лет назад, за год до событий случившихся тем вечером в лесу.
Следующим на очереди был дракон, Но он был отличен от Великого Белого Дракона, который и занимал трон.
Его отличие в том что он был с детства вскормлен кристаллами, и рос как питомец Великого мага Таменгора. который отвечал за магический совет ордена.
А Великий Белый дракон вырос возле этой шахты с кристаллами и питался ими сотни лет, И после встречи с волшебником они вдвоем и построили Орден Драконов, дабы защитить вымирающую расу.

Так как маг Таменгор имел влияние на своего питомца Дракона "Ордена" но большинство и называет его как "Дракон Таменгора"
Таменгор использовал силу дракона в своих целях. Так как дракон поедал не так много кристаллов, из за истощения шахты, он и не стал умнее, и не очень блещет интеллектом,
Возможно это также, по той причине не известно какие магические опыты ставил Таменгор на своем питомце в юности.
Но одно точно можно сказать сейчас Орденом управляет не магическое существо а Таменгор, и он единственный кто стоит за всеми бедами связанными на данный момент от нападения драконов.
Ему никто не бросил вызова и не воспротивился его воле, кроме Владимира. Таким как он не страшна смерть, он не мог смотреть на ту мерзость что начал творить Таменгор.

Естественно теперь Владимир Находится в том Замке о котором я говорил, И является одним из членов совета нашей Гильдии.

Сэм- о да кстати(улыбается) я тоже один из 15 членов совета гильдии.

Я- ты так и не сказал ее названия

Сэм- Торговая Гильдия Дракона.

Я- выслушав историю, я яснее стал понимать о ситуации с нашей деревней, да и о Гильдии наслышан, но насколько я проинформирован, в эту гильдию не принимают всех подряд, необходимо знание торговой сферы, да и немалый начальный капитал для торговли.

Сэм- ты верно проинформирован, дело в том что мы не можем выдавать кредиты всем подряд, на развитие своей торговли, так как не знаем о способности торговать,данного лица.
А вот если он уже более известный торговец со своей положительной репутацией, мы выдадим такому человеку договор, и поможем развиться.
К тому же известные торговцы приносят выгоду нашей гильдии, так что все в плюсе.

Я- ты так и не рассказал про сумку(улыбаюсь)

Сэм- меня слегка занесло, (смеется) я конечно не рассказываю об этом первому встречному, во всем есть своя выгода (смеется)
Ты же потерял свой дом земля на которой ты жил выжжена. Причем Драконом, который является нам угрозой.
Знаешь ведь нам нужны умелые войны, я же давно с тобой знаком, ты мог бы присоединиться к нам.
Ведь тебе нужна работа?

Я- я подумаю над этим, чего я с утра не собирался делать, так это сидеть над обломками собственного дома, и после идти биться с драконом.(смеется)

Сэм- да уж такое сложно себе вообразить,
Ах да. Сумка(улыбается)
На том месте в тот вечер , мы же были озадаченны тем как унести столько кристаллов и остаться незамеченными, этого даже не знал сам Владимир, так как тоже не смог скрыться с таким ценным грузом, Да и на постах в городах будут постоянно проверять что в повозке.
У нас бы просто не хватило откупиться о то всех,чтобы все замолчали.
Также самими кристаллами расплатиться это равносильно самоубийству, поползли бы слухи, и рыцари ордена легко бы нас вычислили.
Эрдил"Мудрец" вот несколько не сомневался в его знаниях и силе. Но то как он к нам попал отдельная история.
Он снял с плеч старый потрепанный мешок, и раскрыв его сняв тряпки с повозки, произнес заклинание, и Сумка засеяла,как и сами кристаллы.
И мы увидели своими глазами как сумка стала поглощать их один за одним,
Все вопросы о том как мы будим переносить груз пропали. Никто не задал вопросов мудрецу, Так как он в один миг решил сотни проблем которые крутились у нас в головах.
Сам Виктор ахнул от увиденного, но потом шел и улыбался всю дорогу, Он видел не так уж мало. Не каждый человек имел честь состоять на службе У Дракона,
И даже такой человек как Виктор еще удивляется чудесам, которых в этом мире столько, что познать все просто невозможно.

После того случая когда уже был построен замок, и собран Совет клана 15 торговцев Дракона.
Маг в качестве Презента и Регалии вручил всем 15ти лично по такой сумке.
Можно сказать именно она стала и остается символом успеха нашей Гильдии.
Так как мы нашли способ увеличить доход от кристаллов. Технику производства я тебе не расскажу конечно) (улыбается) но могу сказать одно, что благодаря 1му кристаллу можно сделать около 1000 таких сумок.
Конечно они будут меньшей вместительности, но все равно в ней можно спрятать не мало товара.
У путешественников такие сумки пользуются большим спросом. По этому наша торговля пошла в гору.

Кстати я тебе хотел в твое путешествие предложить такую сумку. у меня в тайнике еще осталась партия, (улыбается) ну конечно за определенную сумму.

Сэм- почти пришли, вот видишь на этой скале?, выемка напоминает просто скалу (улыбается) ловко замаскированно, Тонкая каменная стенка, тут недалеко спрятана кирка , мы просто сломаем стенку и войдем в мой тайник.

Сэм нашел кирку, протянул ее мне.
Я взял ее подошел к стене,сделал пару ударов и стена рассыпалась на мелкие кусочки.
Мы вошли в небольшую пещеру,но там было темно.
Сэм достал из своей сумки кристалл,при помощи которого он зажег факел который был расположен на стене.

Сэм- ну вот так теперь стало светлее.

Я- а что за чудо кристалл? очень полезная штука, и так легко будет с его помощью разжечь костер в путешествии.

Сэм, не такая уж диковинная штука.
Этот товар нам предоставила школа магов "Стонхолда" и такие вещи уже распространились среди товаров наших земель.

В пещерке было много сундуков набитых товарами, Сэм присел на ящик и стал копаться проверяя все ли на месте.

Сэм- садись, сейчас я найду то что тебе может понадобиться в твоем путешествии.

Я присел и стал расспрашивать Сэма о том загадочном маге который их сопровождал и состоял в торговом совете 15.
и сем охотно начал рассказ о Эрдиле"Мудреце"

Добавлено (12.10.2015, 22:16)
---------------------------------------------
Обрывок книги о проклятом "Жреце Фейворе"

Я нашел на книгу. В которой указанно как некий герой, борясь за права своего государства был изгнан нынешним правлением, и преследуется имперской стражей. В результате чего попадает в западню.
Загнанный в подземелье,он уже осознал и принял свою учесть. Но из глубин Темноты выходит незнакомый ему жрец
Который предупреждает Что в этом подземелье нельзя отнять жизнь без его согласия.
Но Наемники из королевской стражи не послушали жреца.
И он одним взмахом посоха, забрал их души, и превратил их тела в пепел.
"Жрец" обратился к Герою "Винделроку" и спросил его о стражах и как он оказался в данной ситуации.
На что он рассказал как боролся за права своих граждан и как предательски с ним поступили.
Жрец предложил Сделку, Пообещав дать силу чтобы помочь своему народу.
Но в замен он заберет его душу.
Проводя Героя на алтарь в подземелье. Жрец начал свой Обряд.
Сотни душ окутали Героя Раздирая его плоть на куски. До тех пор пока от него не осталось ничего, кроме костей. 
Его душа засеяла словно Новая звезда. Но звезда сияла не ярким теплым пламенем. Это был Темный и жуткий свет преисподней .
Его кости были окутаны этим мрачным пламенем.
Герою Была дана по истине Могущественная сила. Но так как жрец использовал его в своих интересах, Эта сила не могла служить во благо.
Герой вернулся в свой родной город, но нес он не мир и благополучие.
А страх, смерти и армию нежити которая следовала за ним.
Он уничтожил город, Но не было у него не капли сожаления о содеянном.
Его душа была дважды проклята. И по сей день, На троне того города сидит Герой, только никто не знает в ожидании чего, Так никто и не знает куда пропал Жрец, и какое проклятие он даровал герою.

Но некоторые слухи говорят о том что Город заволокла тьма через которую может пройти только душа лишенная своей плоти.

Также упомянуто месторасположение пещеры и отмечено на карте. Но часть страницы с картой отсутствует, видимо была оборванна, также как и остальные страницы.

Часть книги отсутствует, и где ее искать не известно. 

Добавлено (14.10.2015, 20:25)
---------------------------------------------
История о "Сэме" торговце

Продолжение читайте тут

[][][][][]обещанные мечты могут сбыться__________________

Сообщение отредактировал Синнигами - Понедельник, 12.10.2015, 22:27

Форум » Разработка » Идеи для будущих игр » "The kings and magicians" " Цари и Маги" (моя история о будущей игре в жанре RPG)
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ