А стоит -ли? - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> А стоит -ли? - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Разработка » В стадии разработки » А стоит -ли? (Загляни внутрь ))
А стоит -ли?
PashokU3DcrafterДата: Четверг, 04.08.2016, 09:54 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане, решил создать тему здесь, а не в разделе идей для игр.
Итак:
Игра - Время действия "Вымышленное Средневековье"
Особенности - Бесшовный мир средних размеров (больше, если потяну).
Оригинальная система боёв - любого человекоподобного противника, включая боссов - можно убить с одного удара, сложность боёв будет достигаться скоростью, навыком парирования и владением оружия, а также другими навыков вашего врага, что обеспечивает реалистичность и не так сложно в реализации (как мне кажется).
Главный герой - человек без прошлого, в игре будет осуществлена система отыгрыша и отношений, персонаж тот кем его хотите видеть вы.
Можно будет как развивать свою жизнь, так и участвовать в крупных "мероприятиях" - записаться наёмником на войну, наняться охранять караван или как пример попроситься в отряд собирающийся очистить логово бандитов (Гг не рембо, на место действия действительно будет выдвигаться группа из шести и более солдат, что учитывая особенности боёвки весьма правильно).

Как пример - в игре можно будет просто работать на ферме и ничем не другим не заниматься, но окружающая обстановка в мире все равно рано или поздно подтолкнёт к продвижению дальше (на ферму нападут бандиты или в локации начнётся война, смертельная эпидемия и т.д.).

И вторая игра (Да-да, объяснения будут ниже):
Игровой процесс от первого лица, не знаю можно ли назвать её шутером потому, что основная идея заключается в грабеже караванов. Игра режима онлайн и вместо стандартных для настоящего времени карт, будет разбивка по времени, - в Средних веках, настоящем, будущем и т.д.
Следовательно, от луков и мечей, до бластеров и космических кораблей.

На настоящий момент всё это существует лишь на бумаге и поскольку труд предстоит колоссальный, перед тем как начать решил задать вам вопрос, - А стоит -ли мне вообще начинать? И если да, то какую из задумок реализовать? Мои знания программирования примерно на среднем уровне (может даже ниже, но я учусь smile    ), хорошо знаком с 3Ds Max.

Жду ответа и приступаю к разработке, отчёт обо всём будет в группе ВКонтакте и конечно же здесь.

Есть хорошие люди - будет хорошая идея.

kardinalДата: Четверг, 04.08.2016, 10:55 | Сообщение # 2
Новый писатель
PashokU3Dcrafter, го, первое запилим

websbkДата: Четверг, 04.08.2016, 11:03 | Сообщение # 3
Новый писатель
Первое боле менее вроде , но запасайся терпением лет так на 5-6 если один работаешь)

PashokU3DcrafterДата: Четверг, 04.08.2016, 13:02 | Сообщение # 4
Новый писатель
Цитата kardinal ()
го, первое запилим

Я пока не собираю команду, но в личку напиши )

Цитата websbk ()
Первое боле менее вроде , но запасайся терпением лет так на 5-6 если один работаешь)

Хорошо, спасибо за предупреждение и выбор, подожду ещё пару отзывов в поддержку первого варианта и буду приступать ^-^

Есть хорошие люди - будет хорошая идея.

Сообщение отредактировал PashokU3Dcrafter - Четверг, 04.08.2016, 13:02

SiriusSparkДата: Вторник, 18.10.2016, 12:49 | Сообщение # 5
Новый писатель
Первая идея норм, особенно радует нецелевая боевая система, всегда уважал такие игры. Второе как то муторно.

Форум » Разработка » В стадии разработки » А стоит -ли? (Загляни внутрь ))
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ