редактирование обьектов - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> редактирование обьектов - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Unity » Вопросы » редактирование обьектов
редактирование обьектов
ГлючныйДата: Вторник, 18.11.2014, 16:21 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня немного сложный вопрос и сам я не смог найти на него ответ.. Как в процессе игры можно редактировать углы, полигоны объектов, как например в 3д редакторах (ну знаете, тянем за угол и объект меняется). Понимаю что можно построить такой объект из кучи полигонов и редактировать каждый полигон в отдельности, но тогда встает вопрос производительности. 
Я не собираюсь таким способом редактировать сложные объекты, а простые к примеру - шар или куб.
Есть ли варианты? Может кто то задавался похожим вопросом?

PetrTzarevRUSДата: Вторник, 18.11.2014, 19:37 | Сообщение # 2
Новый писатель
В Pro bulder есть "демка" этой функции

ГлючныйДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:57 | Сообщение # 3
Новый писатель
Спасибо, очень интересный инструмент. Теперь хоть знаю что это возможно, но не понятно как это работает. Pro bulder редактирует объекты на этапе создания игры, а не в самой игре..  Попробую порыться в скриптах этого чуда, но если вы знаете как это работает, может подскажете?

Наивно было полагать что я смогу в этом разобраться, но как я понял там напрямую редактируется файл с расширением .obj .     Ну буду разбираться как он устроен, нашел пару примеров редактирования на C++, поэтому не думаю что будет настолько сложно, хотя с моим незнанием языков программирования, от помощи не отказался бы.

Добавлено (21.11.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Наверное не буду создавать новую тему, а спрошу в этой.
Получается изменять вершины объектов, но при этом программа тупит и не может понять что файл уже изменился и стоит поменять картинку. Если же через другие программы открыть нужный файл и подтвердить сохранение, то только тогда юнька меняет изображение..
Как бы программными способами, вдолбить что файл изменен и его надо загрузить по новой.?

Добавлено (23.11.2014, 11:57)
---------------------------------------------
Узнал про меши, тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал Глючный - Пятница, 21.11.2014, 20:22

Форум » Unity » Вопросы » редактирование обьектов
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА