Мульт и еще раз мульт - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> Мульт и еще раз мульт - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Unity » Вопросы » Мульт и еще раз мульт (Мультиплеер в юнити)
Мульт и еще раз мульт
gitokorolДата: Четверг, 24.04.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Всем привет. Почитав много тем на разных сайта, скачав ряд ассетов, расклад примерно такой...

Можно работать с пхотоном - все ясно. Можно использовать кит на подобие этого: http://u3d.at.ua/load/skripty/multionline_multiplayer_online_kit_versija_2/2-1-0-1720 - вариант очень интересный, но!

Я поставил кит, все настроил, зарегистрировался, залогинился, создал лобби, выбрал карту, запустился. Все хорошо. Запустил тоже самое на соседнем компе (в рамках одной локалки), мультиплеер работает. Попробовал запустить сцену из обсалютно другой сети, в окне лобби я вижу, но подключиться не могу. Делаю вывод: на свиче закрыт порт на котором я создал лобби. Вопрос: я прав или это только у меня такой косяк, если я прав, как можно обойти? Честно, порт открывать не пробовал.

Спасибо!

Добавлено (24.04.2014, 13:20)
---------------------------------------------
Ну да:
----
so that players can join a game, the host has to open 
the game's port on his router, else, nobody else of the players from his 
network would can join his game. 
----

Может кто-то делал подобную реализацию? Может мастер сервер который крутит несколько лобби?

devpilgrimДата: Четверг, 24.04.2014, 13:09 | Сообщение # 2
Начинающий писатель
Статус: Offline
Именно порты, и да, нужно открывать.
Любое сетевое соединение это прежде всего протокол и порт... Если есть ошибки, обычно проверку и исправление начинают именно с них.

PS: Сори, не обратил внимание на добавленное...
Цитата gitokorol ()
Может кто-то делал подобную реализацию? Может мастер сервер который крутит несколько лобби?
Обычно любые сервера дают коннектится только на один порт... Да и нет смысла добавлять поддержку нескольких портов на один протокол (для сервера)...

Готов работать за деньги, или за очень большие деньги.

Сообщение отредактировал devpilgrim - Четверг, 24.04.2014, 13:14

Форум » Unity » Вопросы » Мульт и еще раз мульт (Мультиплеер в юнити)
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ