Создание гонок на основе JCar - не могу добавить машину - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> Создание гонок на основе JCar - не могу добавить машину - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Unity » Вопросы » Создание гонок на основе JCar - не могу добавить машину (проблема с добавлением своей машины)
Создание гонок на основе JCar - не могу добавить машину
vladik865Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:25 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Я только учусь работать с юнити, и пытаюсь делать первые шаги на туторах и исходных проектах. Так вот у меня проблема с проектом - JCar. Суть проблемы в том что я не могу нормально добавить свою модель машинки. У меня есть модель скачанная из сети, я в 3д максе поменял центры колес (что бы Colider правильно создавался) и объединил все части машинки в одну и получил такую же модель по схеме как и в исходной машине, но вот когда я начинаю игру колеса машинки просто пропадают... судя по логу куда то в бесконечность... может кто-то сталкивался? в чем может быть проблема?

NikolaiSDKДата: Пятница, 21.03.2014, 23:57 | Сообщение # 2
Новый писатель
Модель сначала нужно подготовить под Unity3D .
0.При импорте в Unity проверяйте значение Scale Factor он должен равняться 1 ибо Unity требует что-б все значения были на 0 X,Y,Z.
1.В среде Unity нажимаем на 3D модель(Скачанную из сети) и смотрим в инспектор.
2.Видим блок Meshes чють ниже будет строка Scale Factor она примерно будет ровняться 0.01.
3.Изменяем значение Scale Factor на 1 и в самом низу жмём кнопку Apply.
4.Видим что модель стала оч большая.
5 Тестируем (Что-бы все значение модели равнялись 0 X,Y,Z) ,как по идее колеса не должны пропадать.
6.Если всё равно пропадают то модель надо редактировать в 3D Max или в других средах ,Уменьшять или увеличивать пока она в Unity при импорте не покажет значение Scale Factor  1.

Пока остановился до весны(

devpilgrimДата: Суббота, 22.03.2014, 15:29 | Сообщение # 3
Начинающий писатель
Цитата vladik865 ()
но вот когда я начинаю игру колеса машинки просто пропадают... судя по логу куда то в бесконечность... может кто-то сталкивался? в чем может быть проблема?

Скорее всего нарушена вложенность колес относительно того, как оно должно быть.
А почему именно JCar? Это давно устаревший скрипт. Возьмите Sample Assets там вполне приличный набор скриптов для автомобиля...

Готов работать за деньги, или за очень большие деньги.

Форум » Unity » Вопросы » Создание гонок на основе JCar - не могу добавить машину (проблема с добавлением своей машины)
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ