Помогите реализовать - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> Помогите реализовать - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Unity » Вопросы » Помогите реализовать
Помогите реализовать
artem231Дата: Среда, 08.07.2015, 21:44 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Как сделать активацию игры типо у человека есть код активации, дальше он заходит в игру и ему вылазит окно "Введите код активации" он вводит код и нажимает активировать после этого его кидает в меню. Но чтобы код быть для каждого свой если один человек ввёл код то другой не может ввести этот же. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал artem231 - Среда, 08.07.2015, 21:44

MrDemon10202Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:23 | Сообщение # 2
Новый писатель
Я конечно не очень знаю ЯП, но думаю надо сделать проверку файла!
То есть будет файл например config.cfg, в нем будет сохраняться разрешение экрана, настройка звука, бинды клавиш и т.д.
И там будет такое: key = ""
Например код будет 4545
Делаем проверку что в key = "" будет код 4545, если его не будет(или будет другой) выбиваем окно с активацией! Если в нем код 4545, загружаем сцену(меню)! 
Думаю реализовать будет не сложно!

websbkДата: Воскресенье, 30.08.2015, 02:07 | Сообщение # 3
Новый писатель
Цитата MrDemon102027093То есть будет файл например config.cfg, в нем будет сохраняться разрешение экрана, настройка звука,
по мимо хранения ключа в файле нужно еще делать привязку к ПК куда поставлена игра, проверку на то что ключ уже был использован или нет  , а если этого не делать пойдут пиратские копии)))) Не все так просто как кажется изначально, начинающим проггерам трудновато это будет реализовать

Goga3912Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 04:27 | Сообщение # 4
Новый писатель
Самый простой вариант:
1. Пишешь код шифровки и дешифровки ключей.
2. Создаешь базу данных (БД) на выделенном хостинге или сервере.
3. При первом запуские игры либо просишь ввести почту, либо считывай уникальный идентификатор пк, и при потом встовляй в эту часть дешифровку ключей, если ключь принят то игра связывается с БД и проверяет используется ли данный ключь, если нет то записывает ключ и адрес почты либо идентификатор ПК(это нужно что бы после удаления игры, человек смог опять ее установить используя данный ключ), если же данный ключь уже используется то проверяй совподает лди записанная почта(идонтефикатор ПК)/ с пользовательскими, если да то разрешаем запуск если нет то выводим соответсвующее сообщение.
4. создаем либо консольное приложение-модуль(самы удачный вариант), либо фаил(нужно спрятать куда подальше), в которое встраиваем шифрованное сообщение что игра актевирована (например убираем каждую вторую букву из уникального идонтификатора ПК).
5. При каждом запуске проверяем активирована ли игра, если нет то выводим экран активации...

Форум » Unity » Вопросы » Помогите реализовать
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ