Бур для зимней рыбалки - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> Бур для зимней рыбалки - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Unity » Вопросы » Бур для зимней рыбалки (Бур для зимней рыбалки)
Бур для зимней рыбалки
Serega6029Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:23 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
Как сделать бур для зимней рыбалки, что бы он просверливал лед и с лунки можно было ловить рыбу?

KorvusДата: Четверг, 26.02.2015, 21:20 | Сообщение # 2
Новый писатель
Serega6029, а тебе в определенном месте надо, или в каком захочет игрок?
Если да, то помочь я не очень могу, если сойдет и так, то напиши скрипт на нужную часть льда (которая вырезается), с помощью которого удаляй ее (destroy) при взаимодействии с буром (или просто подойти и нажать кнопку с буром в руках). Опять же кусок который вырезается это отдельный объект, остальной лед- другой объект (с дыркой где 1 кусок).

Если делать в случайном месте придется помучаться)

Serega6029Дата: Пятница, 27.02.2015, 09:36 | Сообщение # 3
Новый писатель
мне надо в каком захочет игрок

KorvusДата: Пятница, 27.02.2015, 17:57 | Сообщение # 4
Новый писатель
Решил погуглить по твоему вопросу, вот что нашел: надо при использовании бура создавать объект, скажем цилиндр, который в моем случае называется промежуточный объект. Далее скопированное с другого сайта пример:

Промежуточный объект должен иметь прозрачный материал. Сначала рендерим сцену, затем — этот промежуточный объект. Очередь рендера, если не ошибаюсь, изменяется с помощью этой штуки.

тут есть пример: http://wiki.unity3d.com/index.php/DepthMask

Это не мои мысли, только воспроизведение других, поэтому за правильность не ручаюсь.
Опять же, это только что касается дырки во льде, а ловля зависит от того, как она у тебя работоает. Если она не физична (используешь только анимацию, а не траекторию заброса самой удочки или нечто подобное) можно сделать чтобы в области вокруг дыры(триггера) можно было ловить. Сам ты в такую дыру, как я понял, без скриптов не провалишься.

Так что думай)

Форум » Unity » Вопросы » Бур для зимней рыбалки (Бур для зимней рыбалки)
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ