Что делать ? - Форум - Все для Unity3d

Все для Unity3d> Что делать ? - Форум>
Страница 1 из 11
Форум » Unity » Вопросы » Что делать ? (Нужна ваша помощь)
Что делать ?
cso2koreaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:45 | Сообщение # 1
Новый писатель
Статус: Offline
И так всем привет , понимаю что играть в игры и делать игры разные вещи , являюсь игроком с большим стажем , я для себя решил что то же хочу что-нибудь сделать , осмотрев десятки роликов о том как и что делать в unity3d я кое-что понял , а чего то нет , сама концепция игры есть .
Хочу сделать онланй-шутер (хотя бы примитивный) для вк, нет не убийца кс, батлфилда и прочего, нет цели заработать миллиарды , а просто понять что я вообще могу . Но у меня большая проблема , в плане моральной подготовки . я просто не знаю с чего начать , создать карту, город там или лес , а дальше как получится ? С рисками я ознакомлен что создание игры дело не лёгкое , но КАК НАЧАТЬ? я не знаю , по этому прошу у вас совета

Сообщение отредактировал cso2korea - Воскресенье, 18.01.2015, 14:46

PilotMaxДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:35 | Сообщение # 2
Новый писатель
Одновременно легкий и сложный вопрос. 

Если говорить о технической реализации игры (программирование и использование инструментов Unity3D),  то стоит начинать с простейших уроков(официальный сайт Unity тебе в помощь). Затем по мере понимания пробовать создавать простейшие игры - клоны Space Impact, арканоиды и так далее. Конечно, делать такие игры не особо весело, но это даст 2 вещи - понимание объемов работ, необходимых для реализации даже самого простого проекта и четкое понимание своего прогресса - всегда можно будет вернутся к прошлым играм и сравнить с текущими, чтобы четко увидеть изменение своих навыков. Также простые проекты будут гарантировать высокий шанс того, что игра будет доделана до конца, перед тем как закончится энтузиазм)

Короче говоря, начинать с создания онлайн-шутера - очень и очень рисковый вариант. Просто поверь.
Более детально можно увидеть вот в этом видео.

Есть еще вторая сторона создания игр - геймдизайн. Тут, как ты и сказал, большого опыта в играх будет мало) Нужно понимание совсем других вещей. К счастью, существует много книг по геймдизайну. Советую прочитать одну из лучших - "The art of game design". Если не очень с английским, то есть любительский перевод этой  книги "Искусство геймдизайна".

Удачи!

cso2koreaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:47 | Сообщение # 3
Новый писатель
Цитата PilotMax ()
Одновременно легкий и сложный вопрос.
  Спасибо за развернутый ответ , так и поступлю , глянув первое видео я сразу же получил ответ на практически все вопросы , ещё раз спасибо

Форум » Unity » Вопросы » Что делать ? (Нужна ваша помощь)
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
ТОП-5 САЙТА
НОВЫЕ ИГРЫ
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
СЛУЧАЙНЫЕ ФАЙЛЫ